Пока в Беларуси ведутся горячие споры на тему «есть ли мода в нашей стране?», дизайнер из Минска Апти Эзиев покоряет подиум Санкт-Петербурга. 

В рамках St. - Petersburg Fashion Week бренд APTI EZIEV представил свою новую коллекцию сезона весна-лета 2015 «FOR THE FIRST TIME».

Пока в Беларуси ведутся горячие споры на тему «есть ли мода в нашей стране?», дизайнер из Минска Апти Эзиев покоряет подиум Санкт-Петербурга. В рамках St. - Petersburg Fashion Week бренд APTI EZIEV представил свою новую коллекцию сезона весна-лета 2015 «FOR THE FIRST TIME».

Одежда дизайнера Апти Эзиева всегда ассоциировалась с бунтарским духом и брутальностью, чего не скажешь об обуви студии Сутория. Ее визитной карточкой стали туфли, которым позавидовала бы сама Кэрри Брэдшоу, ведь это идеальные лодочки, удобные и комфортные, несмотря на высокий подъём и умопомрачительной высоты шпильки. Казалось бы, общего совсем ничего, но результат превысил все ожидания.


«Впервые сотрудничаю с Studio Sutoria. На моих показах одежда всегда была хороша, а вот обувь не дотягивала. Когда обо мне узнали в Sutoria, я им как человек или как дизайнер понравился и, вдохновившись моей коллекцией, дизайнеры Studio Sutoria разработали 30 пар обуви. На подготовку к этому показу у нас было всего 7 дней. Перед пошивом обуви Марина Шалимо сказала мне довериться ей и я доверился. Так что получилась очень здорово».


Публика восприняла показ «на ура». Было замечено, что это удивительная коллекция разбила все снобистские стереотипы. В ней было много самоиронии и юмора - умного и доброго.